Лента новостей
Общество25 сентября 2015, 15:28

На тамбовском ипподроме в девятый раз сразятся за кубок губернатора

В субботний полдень на тамбовском ипподроме стартуют ежегодные соревнования на приз главы администрации области. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, всего в соревнованиях примут участие около 50 спортсменов со всего ЦФО.
Подобные соревнования проводятся ежегодно в сентябре, уже девятый год подряд. По данным организаторов, в ходе соревнований планируется семь заездов, а так же состязания в наиболее зрелищном виде конного спорта – конкуре. Во время конкура всадник и лошадь должны преодолеть от восьми до шестнадцати препятствий разной сложности и высоты, причем в определенном порядке.
Скачки и бега, по мнению организаторов, способствуют популяризации и развитию конного спорта, повышению уровня мастерства наездников, улучшению качества испытаний племенных лошадей. Всего во время мероприятия судейская коллегия определит победителей в четырех номинациях: для призовых пород – до трех лет, до четырех лет, старшего возраста, а также для лошадей орловской рысистой породы четырех лет и старше.
Тамбовский ипподром – один из старейших в стране. Его создание связано с учреждением в 1837 году Общества охотников конского бега в Тамбове, на средства членов этого общества и был сооружён ипподром. Сейчас спортивное сооружение активно развивается, в прошлом году на его территории началась реконструкция зданий и беговых дорожек. Как сообщили в администрации области, всего на восстановление ипподрома компания «Газпром» планировала потратить 600 миллионов рублей.
Автор:редакция ТОП68