Лента новостей
Статья22 октября 2014, 01:00

Нам нет равных

Нам нет равных

Поездка на туристский слёт в Шевырляй началась ранним утром. Загрузив многочисленное имущество, мы отправились в путь. Младшие первым делом занялись установкой палаток и заготовкой дров, старшие - сооружением «столовой» и разведением костра...
Решив бытовые проблемы, стали готовиться к соревнованиям. Педагог Юрий Агапонов вместе с участниками состязаний по спортивному ориентированию знакомились с местностью. Другие тренировались вязать крепкие узлы.
Вскоре наступил вечер, и ребята в тесном кругу собрались у костра. А. А. Ермаков пел под гитару, культурный отдых продолжился просмотром фильмов о походах и дискотекой.
Спортивная программа стартовала на следующий день. Открыло её спортивное ориентирование. От ребят требовалась физическая подготовка и умение работать с картой. Участник за участником уходили по маршруту в лес. Руководители волновались, ожидая возвращения подопечных. Первым финишную черту преодолел Алексей Корочков (Дом детского творчества), четвёртым финишировал Илья Дерябин (Бондарская школа).
После обеда стартовали состязания по технике водного туризма. Дистанцию прошли несколько команд, но все ждали старта бондарских ребят, и не зря - они подтвердили свой высокий класс мастерства. В итоге у бондарцев - первое и второе места.
Ну а вечером соревновались знатоки краеведения. И здесь наши ребята показали себя с лучшей стороны, у нас два вторых места. Завершился турслёт соревнованиями по технике пешего туризма. И тут наши справились с заданием на «отлично», заняв второе место. Третье место у нас в спасательных работах. В конкурсе фотографий - почётное первое!
По сумме всех видов соревнований в общем зачёте из 18 команд у бондарских туристов - первое и третье места. За команду победителей выступали Ирина Агапонова, Ирина Архипова, Ольга Лазуткина, Елена Пронькина, Алексей Корочков, Андрей Зологин, Илья Дерябин, Дмитрий Клинков, Владислав Пыльнев, Дмитрий Яковцев, Александр Казьмин, Максим Косырев, Владислав Дубровский, Артём Поздняков, Никита Бадин, Андрей Савельев, Максим Ермаков. Поздравляем чемпионов области по туризму.
Автор:Виктор Федотов