Лента новостей
Статья25 февраля 2015, 10:51

Нас позвала "Лыжня России"!

8 февраля в Тамбове, на территории лыжного стадиона в парке «Дружба», в одиннадцатый раз проходили Всероссийские спортивные соревнования «Лыжня России – 2015». Эти состязания были приурочены к годовщине со дня проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также к проведению Всероссийского дня зимних видов спорта.
Образовательные учреждения Жердевского района были представлены командой нашей Шпикуловской школы в составе Максима Котельникова (11 класс), Евгения Амплеева (11 класс), Дмитрия Сычёва (11 класс), Дениса Амплеева (8 класс), Галины Путинцевой (10 класс), Олеси Ананьевой (10 класс), Полины Щербаковой (9 класс) и автора этих строк под руководством учителя физкультуры Владимира Александровича Карташова.
Прежде чем преодолеть трехкилометровую трассу, нам предстояла долгая дорога, но это не омрачило полученные эмоции от лыжного праздника. Мы впервые оказались на столь значительном соревновании, попробовали свои силы в борьбе с более именитыми лыжниками. Наша команда достойно провела гонку, придя к финишу хоть и не в числе первых, но все же оставив позади много соперников.
Для поддержания спортивного духа всем участникам эстафет выдали номера и шапочки с символикой лыжни, поэтому мы вернулись домой не только с позитивным настроением, но и с подарками. Кроме того, все участники и гости лыжных забегов смогли угоститься вкусной кашей и горячим чаем, которые предлагала полевая кухня.
Масштаб соревнований впечатляет, в них принимают участие все желающие, возрастных ограничений нет, всех объединяет любовь к зимним видам спорта.
Хотим выразить слова благодарности администрации Жердевского района за предоставленную команде нашей школы возможность принять участие в столь масштабном спортивном мероприятии.
Автор:В. Гундяева