Лента новостей
Статья8 июля 2015, 07:48

Наши боксёры - победители и призёры

В спортивном зале бассейна «Мечта» физкультурно-оздоровительного комплекса «Чембар» г. Белинский Пензенской области прошло открытое первенство одноимённого района по боксу среди детей и юношей.
Здесь собрались юные спортсмены из Пензенской и близлежащих областей. Была здесь и команда в составе воспитанников объединения «Рукопашный бой» Пичаевского Детско-юношеского центра (тренер А.В. Беляев).

Первыми на ринг вышли самые юные. В возрастной группе 2007 года рождения и весовой категории до 26 килограммов. В финальном бою Денис Пеньков уверенно выиграл бой у хозяина ринга и поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.

В следующей возрастной группе - 2006 года рождения и весовой категории до 28 килограммов - выступал Кирилл Филатов. В решающем бою он уступил по очкам и занял 2-е место. На второй позиции и его брат Данила, выступавший в возрастной группе 2002 год рождения и весовой категории до 38 килограммов. Он встречался с соперником из г. Белинский и уступил ему в финале.

В этой же возрастной группе и весовой категории до 40 килограммов боксировал Данила Беляев. Он встречался со спортсменом из г. Тамала и завоевал серебро.

Золотым призёром стал Илья Зайцев, выступивший в возрастной группе 2003 года рождения и весовой категории до 32 килограммов. Он убедительно выиграл финальную встречу у боксёра из г. Вадинск.

В этой же весовой категории и возрастной группе 2005 года рождения наш спортсмен Игорь Блохин боксировал с соперником из Пензенской области и занял третье призовое место.

Все наши боксёры награждены грамотами и медалями соответствующих достоинств. Ребята набрались опыта перед более серьёзными состязаниями.

Спонсорами нашей команды в этот раз стали родители.

Автор:Иван Соседов