Лента новостей
Статья21 августа 2015, 14:08

Наши земляки - самые меткие стрелки

Восьмого августа на Грачёвом лугу прошли соревнования по спортивной стрельбе по движущейся мишени с подхода, организатором которых выступила администрация Мордовского поссовета. В них приняли участие не только охотники Мордовского района, но и гости из Токарёвки, Эртильского района Воронежской области, города Тамбова.

Тридцать семь участников образовали двенадцать команд по три человека. На общем построении глава администрации Сергей Манн напутствовал стрелков и пожелал им метких выстрелов.

В ходе соревнований разгорелась нешуточная, азартная борьба. Как оказалось, среди наших охотников есть достойные конкуренты тем, кто длительное время занимается спортивной стрельбой.

В общекомандном зачёте первое призовое место заняла команда «Охотнадзор», состоящая и капитана - охотоведа по Мордовскому району Сергея Протопопова, Сергея Клишина и Владимира Суркова. Второе место у команды администрации Мордовского поссовета, включавшей в себя капитана Николая Дорофеева, Алексея Малюкова и Николая Попова. Третье место заняли гости из Токарёвки – команда со звучным названием «Гром» в составе капитана – охотоведа по Токарёвскому району Дмитрия Гусева, Алексея Сковородникова и Юрия Вяткина. Также хорошие результаты показали Игорь Гавриленко, Евгений Андреев, Игорь Пастухов, Сергей Васин, Максим Земских, Александр Авцинов.

Фото Юрия Васина

Автор:Надежда Иноземцева