Лента новостей
Статья15 мая 2015, 14:49

Настрой только на победу!

В традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Жердевские новости» и посвященной в этом году 70-летию Великой Победы, приняли участие представители 12 школ района: базовых и филиалов.
Несмотря на дождливый и пасмурный день, чувствовалась праздничная атмосфера. На площади, отмытой и вычищенной, помимо легкоатлетов в яркой форме, которые после торжественного открытия соревнований разошлись по этапам, оттачивали строевой шаг одетые в парадную военную форму девушки и юноши из Жердевской средней школы. Звучали военные песни. Одним словом, настрой был только на победу!
…Наконец дан старт. И буквально с первого этапа в старшей группе развернулась острейшая борьба. Вперед вышли шпикуловцы, которые нынче здорово подготовлены. Постепенно к ним стали подтягиваться спортсмены из других школ. И по результатам эстафеты, маршрут которой в этом году был изменен из-за ведущихся строительных работ на улице Советской, а также по данным судейской бригады, возглавлял ее директор ДЮСШ С.Н. Каверин, лучшее время показали легкоатлеты Жердевской средней и Пичаевской школ. На три секунды позднее пришли к финишу шпикуловцы.
Во второй группе уверенно лидировали спортсмены Алексеевского филиала Туголуковской средней школы, которые в последние годы являются непревзойденными победителями эстафеты. Их время – 5 минут 57 секунд. «Серебряное» время показали сукмановцы – 6 минут 4 секунды, «бронзовое» – команда Комсомольского филиала Шпикуловской средней школы, отставшая на 22 секунды.
Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты, призы. За первое место – бесплатная подписка на полугодовой комплект на газету «Жердевские новости».
Мы признательны всем нашим помощникам при подготовке и проведении эстафеты: личному составу ОМВД России по Жердевскому району, в том числе ОГИБДД, которым руководит полковник полиции К. И. Евсеевичев, главному врачу Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Жердевская центральная районная больница» М. Б. Иваненко. Особая признательность – нашим постоянным спонсорам, которые много делают для развития детского спорта в районе: депутатам районного Совета народных депутатов руководителям хозяйств Ю.И. Федулову, И.С. Антипову, С. Н. Тетюхину, а также индивидуальным предпринимателям А. А. Елагину и И. Б. Ланчеву.
Но, безусловно, самых добрых слов заслуживают те, кто работает с юными спортсменами каждый день, воспитывает и пропагандирует здоровый образ жизни, это – учителя физкультуры, именно от них во многом и зависит настрой на победу. Это было еще раз доказано во время эстафеты на приз районной газеты и в честь 70-летия Великой Победы.
Автор:Э. Розман