Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 12:25

«Назад в будущее»

По инициативе главы администрации г. Тамбова А.Ф. Боброва было отремонтировано здание на улице Бастионной и передано КДЦ «Мир», где сегодня занимаются дети разного возраста. А не так давно коллектив центра разработал для ребят микрорайона экспериментальную программу сюжетно-ролевой игры «Назад в будущее», первый этап которой стартовал в начале ноября.


По условиям игры, каждый ребёнок, регулярно посещающий занятия, активно участвующий в культурных мероприятиях как в нашем учреждении, так и за его пределами, будет получать магические кристаллы (наклейки). Первое место по истечении месяца получает тот, кто в сумме набрал наибольшее количество кристаллов. Для ребят, участвующих в игре, проводятся мероприятия, на которых дети попадают в разные эпохи, узнавая культуру, манеры поведения, жизненный уклад той или иной страны в определённый период.

Вся эта информация была представлена ребятам в игровой форме, с помощью соревнований и конкурсов с музыкальным оформлением.

В финальной части мероприятия ребятам были представлены руководители творческих коллективов. Все ребята, желающие найти для себя интересное занятие, могли записаться к тому или иному педагогу. Открытие секции «Боевых искусств и восточных единоборств», презентацию которой провёл руководитель секции Валерий Петрович Подоляко, стало ещё одной хорошей новостью для ребят.

Организаторы игры «Назад в будущее» старались сделать её интересной и увлекательной, так как готовились порадовать ребят. Начало положено. Впереди ещё много этапов игры «Назад в будущее», на которых культурно-досуговый центр «Мир» ждёт всех желающих окунуться в атмосферу творчества, развить свою фантазию, зарядиться положительными эмоциями.

Автор:Материал и фото предоставлены коллективом КДЦ «Мир»