Лента новостей
Статья19 мая 2015, 11:32

Не меркнет память о подвиге

Четвертого и пятого апреля в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы "Салют" состоялся XXXIV открытый турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Тимофеевича Любушкина. В нем приняли участие шесть команд.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости - ветеран Великой Отечественной войны Яков Васильевич Бабичев, председатель районного Совета ветеранов Виталий Николаевич Перепилицын, и, конечно же, заместитель главы администрации района Виктор Викторович Андрианов и начальник отдела по работе с населением и общественными организациями администрации района Людмила Валентиновна Кондрашова. Поздравила всех спортсменов и племянница И.Т.Любушкина Валентина Михайловна Домашенко.
Волейбольные баталии были жаркими и доставили болельщикам немало волнений и переживаний. Хозяева площадки - мучкапцы в этот раз уступили почти всем соперникам и заняли предпоследнее место в турнирной таблице.
Первое место завоевали волейболисты из города Кирсанова, вторыми стали спортсмены из города Рассказова, третье место заняли инжавинцы. На четвертом месте уваровские спортсмены, на пятом - мучкапские, на шестом - токаревские.
Всем призерам турнира , посвященного памяти Героя Советского Союза Ивана Тимофеевича Любушкина на торжественной церемонии закрытия соревнований вручены заслуженные награды.
Не меркнет память о подвиге нашего земляка, продолжает жить в поколениях, воспитывать в молодежи дух патриотизма и гордости за славных сынов земли мучкапской!
Автор:Ю. Фролова