Лента новостей
Статья31 декабря 2014, 08:00

О себе заявили

В середине декабря ушедшего года в Пензе проводился XXXV фестиваль лёгкой атлетики, посвящённый памяти героя-пограничника А. Махалина.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Тамбова, Мордовии, Татарстана и городов Пензенской области. Не остались в стороне от состязаний и спортсмены отделения лёгкой атлетики Котовской ДЮСШ №2.
Стать лучшими среди лучших непросто, но нашим ребятам это удалось.

В старшей возрастной группе на дистанции 60 метров с барьерами первенствовала Маргарита Плавунова, показавшая результат выше кандидата в мастера спорта. На том же беговом отрезке в возрастной группе 16-17 лет Ольга Петрушина заняла III место. Третьим на дистанции 1500 метров был и Евгений Шевченко. Зато во второй день соревнований он завоевал серебряную награду в беге на 800 метров. В возрастной группе 13-14 лет на третью ступень пьедестала поднялась также Марина Серебрякова, преодолевавшая 1500 метров.

Высокий уровень организации соревнований даёт возможность спортсменам набираться опыта, совершенствовать свое спортивное мастерство. Родители наших воспитанников благодарят за помощь в организации выезда на фестиваль легкой атлетики администрацию города Котовска и лично Алексея Плахотникова. Благодарим также директора средней школы №3 Николая Аверина за предоставленный автотранспорт.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и высказываем слова благодарности тренеру-преподавателю Елене Мельниковой за подготовку спортсменов.
Автор:Наталия Мусинская