Лента новостей
Статья30 марта 2015, 12:40

Ольга Бондарева - золотая лыжница

Три золотых медали - такой улов достался спортсменке из Знаменской специальной (коррекционной) школы-интерната Ольге Бондаревой на престижных соревнованиях, в которых она недавно приняла участие. В качестве воспитанницы областной Детско-юношеской спортивной школы (тренер Олег Ююкин), на счету которой множество побед, достигнутых в различных видах спорта, Ольга была включена в состав сборной команды Тамбовской области по инициативе управления образования и науки.

С 3 по 7 марта в городе Йошкар-Ола (республика Марий-Эл) на стадионе специализированной Детско-юношеской школы Олимпийского резерва проходила специальная Олимпиада России по лыжным гонкам, снегоступам и шорт-треку. А проживание команд было организовано в Училище Олимпийского резерва.

В соревнованиях по лыжным гонкам принимали участие 12 регионов: республика Коми, Москва, Омск, Бурятия, Рязань, Смоленск, республика Марий-Эл, Самара, Архангельск, Владимир, Челябинск, Тамбов.

Ольга Бондарева завоевала сразу три первых места - в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанциях 1000 и 3000 метров, а также в эстафетной гонке 4x1000 метров. В последнем виде соревнований принимали участие 5 команд. Места распределились следующим образом: 1 место - Тамбов, 2-е - Челябинск, 3-е - Омск, 4-е - Марий-Эл и 5-е - Москва.

Награждение за эстафету проводил лично министр спорта республики Марий-Эл Владимир Чумаков.

Поздравляем нашу спортсменку с очередными победами и желаем дальнейших успехов!

Фото Олега ЮЮКИНА

Автор:Инна Фокина