Статья27 января 2015, 15:12

Олимпийское первенство

Двадцатог января в спортивном зале СДЮСШОР № 1 впервые состоялось первенство физкультурно-спортивной ассоциации «Олимп» в зимний период среди дошкольных образовательных учреждений.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществлялось СДЮСШОР № 1 города Тамбова. Непосредственное проведение соревнования было возложено на судейскую коллегию. Главным судьёй стал А.Г. Егоров, главным секретарём – М.С. Мухайкина.

В соревнованиях приняли участие воспитанники детского сада № 51 «Красная шапочка» (одна команда) и детского сада № 40 «Русалочка» (две команды). В состав каждой команды вошли пять мальчиков и пять девочек.

В программе состязаний были «Весёлая разминка» и «Весёлые старты», в рамках которых ребята бегали со скакалкой, шариком, обручем. Также малыши увидели показательные выступления лучших спортсменов отделений греко-римской борьбы, дзюдо и самбо с комментариями тренеров-преподавателей.

По итогам первенства в общекомандном зачёте лучшими стали воспитанники детского сада № 51 «Красная шапочка». Второе место заняли представители команды «Русалочка», третье – ребята из команды «Апельсин», их участники защищали честь детского сада № 40.

Призёры были награждены футбольными мячами и грамотами. Все участники и болельщики получили сладкие призы и воздушные шары.
Автор:Материал и фото предоставлены коллективом СДЮСШОР № 1