Лента новостей
Статья22 октября 2014, 14:00

Осенние старты

В конце сентября на Мордовской трассе состоялись областные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти земляков, погибших в «горячих точках».

В мотокроссе, прошедшем под патронажем Управления по связям с общественностью администрации области и мордовским ДОСААФ, приняли участие лучшие гонщики не только из нашего, но и соседних регионов России. Основное внимание болельщиков было приковано, конечно же, к заездам мотоциклов класса CZ, в которых участвовал мастер спорта, чемпион России Павел Кусов. Наш земляк удачно провел оба заезда и занял первое итоговое место в своем классе мотоциклов. Второе место у Валерия Селина из города Ливны. Третьим к финишу пришел тамбовчанин Геннадий Плотников. В мотокроссе также соревновались спортсмены на мотоциклах класса OPEN и с объемом двигателя 65 и 85 кубических сантиметров.

- Это первое соревнование патриотической направленности в нынешнем году, - сказал по окончании гонок председатель областной федерации мотоспорта Геннадий Плотников. - На мордовской трассе гонки любого уровня пользуются большой популярностью, они собирают самых лучших спортсменов из разных уголков нашей страны. Вот и на этот раз отдать дань признательности погибшим воинам сюда приехали около 40 гонщиков, причем среди них немало юных спортсменов. Я хочу поблагодарить администрацию области, руководство Мордовского района, лично Виктора Бирюкова, Вячеслава Иванова и многих других за помощь в организации проведения этого спортивного мероприятия.

Автор:Андрей Синютин