Статья6 октября 2014, 11:34

Отбор прошли

Хорошие результаты показали дзюдоисты ДЮСШ №2 на прошедшем в сентябре в Тамбове Всероссийском турнире по дзюдо, посвященном памяти мастера спорта СССРС. Самойлова.

Серьезная подготовка к турниру обернулась местами на пьедестале. Так, в весовой категории до 60 кг на высшую ступень поднялся Марк Мешков из школы №3, одержавший 5 побед в различных по сложностям схватках. Чуть менее удачливыми оказались товарищи по команде, которые стали призерами данного Всероссийского турнира. Даниил Чемёркин, Егор Чикунов (оба из школы №3), Роман Матовников из средней школы завоевали третьи места (весовые категории соответственно до 46 кг, до 55 кг, до 66 кг).

Турнир явился важной ступенью отбора на Всероссийские соревнования Министерства образования, которые намечено провести в октябре в Тамбове. Наши ребята достойно прошли отбор на эти состязания.

С большим оптимизмом тренеры-преподаватели ДЮСШ №2 говорят о своих воспитанниках, занимающихся в секции дзюдо и самбо. Верится, что пополненный ими на данных соревнованиях задел станет хорошим стимулом для дальнейших успешных выступлений в этом году.
Автор:Михаил Котов