Лента новостей
Статья18 декабря 2014, 08:00

Ответили на вызов

По традиции в декабре, в конце календарного года и самом разгаре соревновательного сезона, в столице проходит международный турнир по тхэквондо «Московский вызов». Принять «московский вызов» в спортивной среде считается престижным. Поучаствовать приезжают таеквондисты из самых разных уголков страны.

За медалями в белокаменную отправились и тамбовчане. Делегацию возглавил старший тренер сборной области Андрей Ким. Турнир изначально задумывался как спортивная площадка для начинающих бойцов. И в этом году участие принимали мальчики и девочки 2000-2001 гг.р. и младше.

Соревнования развернулись на 12 доянгах одновременно. За один день попробовать своё мастерство в спаррингах, туле (формальных упражнениях), спец.технике и силе удара смогли 930 участников! Это практически рекордное количество спорт­сменов для турнира.

Выступили тамбовские мальчишки и девчонки достойно – 9 золотых медалей в спарринге и формальных упражнениях. Но, что более важно, начинающие последователи этого стиля восточных единоборств приобрели опыт выступления на соревнованиях крупного уровня, где необходимо не только показать своё мастерство, но и справиться с волнением.

Среди победителей: Софья Зотова, Игорь Евстаротов, Юлия Горбаченок, Никита Лавринов, Никита Бабков, Кирилл Булгаков, Андрей Анисимов, Артур Мир и Алексей Фетисов.
Автор:Наталья Булдыгина