Лента новостей
Статья12 мая 2015, 09:14

Памяти героя - земляка

Легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза В.В. Кораблина накануне празднования Дня Победы проходит ежегодно. В нынешнем году в спортивном мероприятии приняли участие команды из десяти образовательных учреждений и спортивного комплекса "Атлант".

С приветственным словом перед началом эстафеты к ребятам обратились глава района Сергей Ефанов, председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов и исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Валентина Климонова. Затем школьники почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили живые цветы к памятнику Героя Советского Союза В. Кораблина.

В первом забеге соревновались учащиеся 5-9-х классов, затем на старт вышли легкоатлеты-старшеклассники. Волнение за своих учеников испытывали учителя физкультуры и тренеры, а на протяжении всей трассы - зрители и болельщики. В результате упорной борьбы в старшей возрастной категории третье место заняла команда Дубовской школы, второе место у Избердеевской, а почётное первое место у спортсменов Волчковской средней школы. В младшей возрастной категории места распределились следующим образом: третье место у команды "Атланта", второе заняла Избердеевская школа, первое место у легкоатлетов из Дубовской школы.

Сергей Ефанов, Олег Орлов и Валентина Климонова вручили победителям переходящие кубки и почётные грамоты, поблагодарив всех за активное участие.

Автор:Татьяна Черникова