Лента новостей
Статья15 октября 2014, 10:54

Первые десять - призёры

Традиционный Всероссийский день бега «Кросс наций-2014» прошёл 21 сентября на вновь строящемся лыжном стадионе в парке «Дружба» г.Тамбова. В кроссе приняли участие спортсмены областного центра и сильнейшие легкоатлеты из городов и районов области. Всего более 1000 человек.
Среди стартующих были и представители нашего района. Это учащиеся Пичаевской СОШ. Они бежали 1500 метров в самой массовой возрастной группе – 1998-2000 годов рождения.
В призёры попадали 10 сильнейших в каждой категории соревнующихся. Среди наших ребят лучший результат у Павла Вашурина – 4 минуты 3 секунды. Он вошёл в десятку сильнейших. Дружной группой пришли к финишу Дмитрий Завистнов, Кирилл Сюсюскин, Никита Гаврилов, Максим Лазутин и Олег Фирсов.
Среди девушек хорошее время у Надежды Акатушевой – 5 минут 1 секунда. Это 12 место среди более чем 200 участников. Поддержали её Мария Манузина (5 минут 11 секунд) и Екатерина Конкина (5 минут 22 секунды).
Готовили наших кроссменов и представляли на соревнованиях учителя физкультуры Пичаевской СОШ С.Г.Куликов и А.А.Ивлев.
Главная цель этого мероприятия – привлечение молодёжи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда физкультуры и спорта среди населения и приобщение к здоровому образу жизни. А для детей это ещё общение со сверстниками и масса положительных эмоций.

Автор:Иван Соседов