/images/ad-victory.jpg

Первые старты

« Согласие »
40
от
Четверг, 6 октября, 2011 (Весь день)
1222
https://top68.ru/sites/default/files/styles/768x474/public/article-images/2011/09/29/top68.ru-pervyi-starty-4353.jpg?itok=WrFAi0un

15 - 16 сентября на стадионе им. В.Боброва прошло первенство города по лёгкой атлетике среди обучающихся 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения. В  программу у обучающихся 1999-2000 г.р. входили: прыжки в длину, бег на 100 метров, 300 метров - у девочек, на 500 метров - у мальчиков.
 В прыжках в длину у девочек места распределились следующим образом: I место заняла Марина Можарцева (ООШ № 3) - с результатом 3 м 57 см,  II место - Софья Елатомцева (гимназия) - с результатом 3 м 37 см и III место - Инна Новикова (ООШ № 3) - с результатом 3 м 32 см.
У мальчиков: I место занял Сергей Замятин (гимназия), его результат 4 м 32 см, II место - Дмитрий Кондрашечкин (ООШ № 3) - с результатом 3 м 89 см и III место - Александр Рассказов (гимназия) - с результатом 3 м 69 см.
 На беговой дорожке в беге на 100 метров среди девочек I-II места поделили обучающиеся гимназии Мария Игумнова и Арина Смирнова, их результат 16,3 сек., третью ступень пьедестала заняла Валерия Малявина (СОШ № 1) - с результатом 16,4 сек.
Среди мальчиков этого возраста на I месте - Сергей Замятин (гимназия) - с результатом 14,3 сек.; на II месте - Дмитрий Кондрашечкин (ООШ № 3) - с результатом 14,6 сек.; на III месте - Виктор Медведев (Базевская ООШ) - с результатом 14,9 сек.
 На дистанции 300 метров у девочек лучшей была Марина Можарцева (ООШ № 3) - с результатом 58,2 сек., второй - Арина Смирнова (гимназии), её результат 58,5 сек., третьей - Александра Рассказова (ООШ № 3) - с результатом 58,9 сек.
 На дистанции 500 метров у мальчиков победил Рустам Сайдам (гимназия) - его результат 1 мин. 42,8 сек., на II месте Виктор Лабушев (СОШ № 1), его результат 1мин. 43,8 сек., на III месте Сергей Васильев (ООШ № 3) - с результатом 1 мин. 44,2 сек.
 На второй день соревнований на стадион вышли обучающиеся 1997-1998 г.р. Программа соревнований состояла из прыжков в длину, бега на 100 метров и толкания ядра.
 У девушек места распределились следующим образом: в прыжках в длину весь пьедестал заняли девушки ООШ № 3 - I место - Виктория Турапина, её результат 4 м 13 см; II место - Мария Серебрякова ( 3 м 78 см); III место - Светлана Руденко (3 м 75 см).
В беге на 100 метров пьедестал заняли так же девушки ООШ № 3:
I место - Виктория Турапина, её результат 13,5 сек.; II место - Мария Серебрякова (14,4 сек.); III место - Людмила Лункина (14,7 сек.).
В толкании ядра: I место - Ирина Бирюкова (ООШ № 3) - 7 м 80 см; II место - Тамара Загребельная (СОШ № 1) - 7 м 50 см; III место - Маргарита Краснослободцева (ООШ № 3) - 7 м 05 см.
У юношей: прыжки в длину - I место - Александр Мальцев (СОШ № 1) - 4 м 81см; II место - Андрей Котельников (гимназия) - 4 м 69 см; III место - Мальцев Роман (СОШ № 1) - 4 м 67 см.
В беге на 100 метров:
I место - Илья Рулёв (гимназия) - 13,1сек.; II место - Артём Кувардин (ООШ № 3) - 13,2 сек.; III место - Дмитрий Разваляев - 13,6 сек.
В толкании ядра:
I место - Артём Кучнов (ООШ № 3) - 8 м 40 см; II место - Артём Кувардин (СОШ № 1) - 8 м 44 см; III место - Антон Черсков (ООШ № 3) - 8 м 10 см.
Хочется пожелать дальнейших успехов участникам соревнований. Их ждёт ещё много стартов впереди.

Автор: 
О. Попова
инструктор-методист.
Читайте также:
Наверх