Лента новостей
Статья11 июня 2015, 16:27

Победители — школьники из Вырубово

Дорожное движение является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, на дорогах получают травмы и гибнут люди, в том числе и дети. Формирование осознанного соблюдения правил дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах является наиболее эффективным способом снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

В КОНЦЕ мая на базе школы №2 прошёл ежегодный муниципальный смотр-конкурс «Безопасное колесо» для де­тей 10-12 лет, целью которого является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у них здорового образа жизни.

В смотре участвовало 8 команд, представлявших ба­зовые школы №1 и №2 райцентра, Вырубовский, Екате­рининский, Сабуро-Покров­ский, Ярославский, Озёрский и Юрловский филиалы.

Соревнования включали в себя несколько этапов: фигурное вождение велосипеда, спор­тивная велоэстафета «Тра­­сса», знание правил до­рожного движения и основ оказания первой до­врачебной помощи. А также дополнительный конкурс ин­формационных листовок по безопасности дорожного движения.

Лучшими в велоэстафете стали представители Выру­бовского, Озёрского филиалов и второй школы.

Хорошие знания правил дорожного движения показали учащиеся Юрловского, Ярославского и Сабуро-По­кровского филиалов.

С тестами по медицине отлично справились девочки из команд Вырубовского, Озёр­ского и Юрловского фи­лиалов.

Ловкость и мастерство в управлении велосипедом — главный критерий на этапе фигурного вождения — продемонстрировали ученики шко­лы №2 и Вырубовского фи­ли­ала.

Победитель и призёры конкурса в общекомандном зачёте определялись по об­щему количеству баллов, на­бранных на всех этапах со­ревнований. В результате ме­ста распределились следующим образом: первое заняла команда Вырубов­ского фи­ли­ала, второе поделили представители школы №2 и Озёр­ского филиала, третий результат показали учащиеся школы №1.

Команда-победительница и призёры были награждены дипломами и ценными подарками, а остальные получили грамоты за участие в конкурсе и призы.

Ребята из Вырубовской школы будут представлять наш район на областном эта­пе смотра-конкурса «Безо­пасное колесо», который про­й­дёт в Тамбове в сентябре текущего года. Пожелаем им удачи!

Фото из архива школы

Автор:Пётр Тишков