Лента новостей
Статья17 мая 2012, 10:18

Получили боевое крещение

В областном тире ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, посвящённые 67-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

В них приняли участие и команды нашего района. В их составе воспитанники объединения «Пулевая стрельба» Пичаевского Детско-юношеского центра (тренер С.Сенин).
В первой группе – команды сельских общеобразовательных школ – наши спортсмены выступили вторым составом. Старшеклассники в этот день сдавали пробный ЕГЭ.
В состав команды были включены учащиеся 5-6 классов Пичаевской средней школы. Для них это было первое выступление на соревнованиях такого уровня, своего рода боевое крещение. И выдержали они его успешно, заняв четвёртое общекомандное место и набрав в сумме 130 очков.
Честь района и школы в этот раз защищали Анастасия Сафронова, Андрей Сидоров, Кирилл Плыкин и Вадим Боков. У последнего лучший результат среди наших спортсменов – 41 очко.
В личном зачёте в этой группе от нашего района выступали Денис Шевцов, его результат 40 очков. Влад Чупахин выбил 32 очка. Уверенно стреляла Тамара Великанова, побывавшая здесь впервые.
Во второй группе – команды учебно-спортивных центров ДОСААФ – наши снайперы набрали 139 очков и заняли третье общекомандное место, пропустив вперёд только команды из Тамбова и Мичуринска.
В составе команды-призёра выступала Кристина Остапчук (на снимке), выбившая 44 очка. С этим результатом она в личном зачёте стала в очередной раз чемпионкой области.
Иван Никонов - тоже опытный снайпер. Он набрал 42 очка и занял 4-е место. Уверенно стреляли Артём Ежов и Вадим Мельников.
Хотелось бы и здесь затронуть существующую в районе проблему. Только местное отделение ДОСААФ России финансирует участие обеих команд – школьной и УСЦ. А это транспортные расходы, взносы за участие в соревнованиях и питание.
По примеру других районов поощрения заслуживают и участники соревнований, занявшие призовые места, и тренеры, подготовившие их. И не только морально, но и материально.
Всё это стимулирует развитие всех видов спорта в нашем районе и желание достичь высоких спортивных результатов.

Фото Е.Еремеевой, на снимке Кристина Остапчук

Автор:Иван Соседов