Лента новостей
Статья31 марта 2015, 08:44

Повалить, схватив за пояс

В начале марта ученица 6 класса 2-Гавриловской школы Дарья Ильина под руководством своего тренера Гурмата Гулиева одержала очередные две победы на соревнованиях по вольной борьбе.

За плечам юной спортсменки имеется соревновательный опыт. Не раз она становилась победителем и призёром различных состязаний и чемпионатов, принося в копилку своих достижений новые награды.

В этот раз с 4 по 6 марта в городе Липецке Дарья Ильина приняла участие во Всероссийском турнире по борьбе на поясах среди женщин, посвящённом Международному женскому дню. Это единственный в своем роде мастерский турнир, в котором принимают участие исключительно представительницы слабого пола. За награды боролись спортсменки из разных регионов страны. Ильина среди них была самой юной участницей. Она упорно боролась за победу и в результате заняла почётное третье место, за которое была награждена медалью и грамотой.

Как говориться, прямо с колёс, вместе с тренером девочка отправилась на другие соревнования. Ильина приняла участие в первенстве федерального округа по спортивной борьбе (вольная борьба) среди девушек, проходившее с 6 по 8 марта в Рязани. Спортсменка достойно представляла на соревнованиях нашу область, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 49 килограммов. Этот результат даёт Дарье Ильиной право участвовать в первенстве России по вольной борьбе, которое пройдёт в апреле в Краснодарском крае.

Поздравляем Дарью и её тренера Гурмата Сафарова новыми победами и желаем в дальнейшем непременно преумножать их количество, радуя нас высокими спортивными достижениями.
Автор:Ольга Косенкова