Лента новостей
Статья3 марта 2015, 09:36

Примерил корону в третий раз

Совет районного шахматного клуба в нынешнем году решил провести первенство района в День защитника Отечества. Турнир состоялся в кинотеатре "Дружба".

Проходило соревнование, как всегда, напряжённо, чаша весов в определённых партиях склонялась то в пользу одного игрока, то другого, сказывались, видимо, и волнение, и ажиотаж, присущие любому соревнованию. Однако Алексей Логунов уверенно прошёл турнирную дистанцию, выиграв у участников интеллектуального спора, правда, проиграв одну партию Александру Харламову.

Алексей Логунов не впервые примеряет корону чемпиона района, такой чести он удостаивается в третий раз. Турнир проходил в бескомпромиссной борьбе, не было зафиксировано ни одной ничьи. А для определения второго - третьего места между Евгением Бочаровым и Валерием Скворцовым была сыграна дополнительная партия, которую выиграл Евгений Бочаров. Все призёры были поощрены материально. Финансовую поддержку турнира, закупив призы, обеспечила администрация района. По окончании турнира был рассмотрен и утверждён план мероприятий на 2015 год.

Автор:председатель районного шахматного клуба