Лента новостей
Статья8 октября 2014, 10:00

Прославили Инжавино победами

В день празднования 309-й годовщины образования Инжавино в райцентре проходил традиционный легкоатлетический пробег.



В последнюю субботу сентября, когда инжавинцы отмечали очередной день рождения поселка, в нашем районе состоялось очередное массовое спортивное мероприятие. На дистанцию от АЗС в микрорайоне Терновое до центральной площади поселка вышли разновозрастные легкоатлеты, решившиеся посоревноваться за звание сильнейшего.
Так, среди бегунов 1997 г.р. и старше победил Дмитрий Дробышев, обучающийся в ПТУ.
Из юношей 1997 - 1998 г.р. отличился Антон Кривенцов (Инжавинская средняя школа), из девушек этой возрастной группы - Юлия Белова (Инжавинская коррекционная школа-интернат).
Среди участников пробега, родившихся в 1999 - 2000 гг., обладателями золотых медалей стали Александр Храпцов (Красивская средняя школа) и Анна Куракина (Инжавинская средняя школа).
Из девушек и юношей двенадцати - тринадцатилетнего возраста первые места заняли Владимир Сапунов (Инжавинская средняя школа) и Людмила Попова (Красивская средняя школа).
В забеге среди спортсменов 2003 - 2004 г.р. лучшие результаты показали Валерий Сенаторов и Валерия Семенова (оба участника представляли Инжавинскую среднюю школу).
В районном пробеге приняли участие и юные легкоатлеты - 2005 года рождения и моложе. На дистанции от Детско-юношеской спортивной школы до центральной площади поселка среди них отличились Владимир Лапшев и Маргарита Крылова (оба из Инжавинской средней школы).
Самым юным участником легкоатлетического пробега стал пятилетний Никита Жмырев. Несмотря на юный возраст, он старался не отставать от более старших по возрасту спортсменов.
Автор:Иван АНЬШАКОВ