Лента новостей
Статья2 апреля 2015, 08:14

Путевка в суперфинал

16 марта в г. Калуге стартовал финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Центрального Федерального округа, куда вышла наша Жердевская команда (“Антарес”).
В первый игровой день наши девчата встретились с командой “Родники” из одноименного города, где легко одержали победу со счётом 85:44. На следующий день так же легко они обыграли команду из г. Москвы (“Бомбардир”) с итоговым счётом 73:34, затем игроков школы №3 г. Касимово (“Лидер”) со счётом 70:51,школы №1 г. Ливны (“Комета”) со счётом 65:41. И вот наша команда уже в ¼ финала, где ей предстояла встреча с хозяевами – командой Товарковской школы №1 (“Олимп”) (Калужская область). В упорной борьбе со счётом 71:62 победили жердевские девчонки.
К неожиданности для многих, в финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Центрального Федерального округа встретятся команды девушек школы № 4 г. Нелидово и нашей Жердевской школы. Никто из специалистов в области баскетбола не делал ставок ни на одну из соревнующихся команд, а тем более на то, что они будут играть в финале.
В игре за третье место и за последнюю путевку в суперфинал сыграли хозяева встречи – Товарковская школа № 1 пгт Товарково и многократный участник суперфиналов – команда школы №34 г. Волгограда. К разочарованию местных болельщиков, команда хозяев уступила волгоградцам. Итоговый счет 48:60. Бронзовые медали и путевка на суперфинал уезжают в город-герой Волгоград!
22 марта в спортивном зале калужского филиала МГТУ им. Баумана завершился финал Центрального Федерального округа среди команд девушек. Борьбы здесь не получилось. Команда школы №4 г. Нелидово (Тверская область) по всем показателям переиграла «темную лошадку». Именно так – «темная лошадка» – прозвали все очевидцы соревнования команду Жердевской школы.
Состав Жердевской команды (“Антарес”): Е. Иванова, А. Чвокина, А. Тяпкина, В. Турбина, О. Чёрная, К. Богачёва, Н. Гущина, А. Ванцова, А. Мясникова, К. Иванова.
Никто не ожидал от них такого результата, тем более при выходе в финал. Но в последней игре наша команда даже наполовину не показала своих возможностей, которые демонстрировала на протяжении всего группового и финального этапа. Итоговый счет 58:32 – и золото уехало в Тверскую область.
Обе команды получили путевки в суперфинал.
Поздравляем наших девушек - баскетболисток с прекрасной победой. Желаем им удачи в суперфинале.
Автор:А. Рыбкин