Лента новостей
Статья13 октября 2014, 16:00

Районный турнир среди школьников

В конце сентября в Инжавино прошел первый районный турнир по футболу среди школьников, посвященный 100-летию канонизации Святителя Питирима, Тамбовского Чудотворца.
Организован он был Инжавинской Детско-юношеской спортивной школой совместно с молодежным движением «Миротворцы» в лице иерея Михаила Дымскова и Николая Асеева.
Целью этих соревнований была пропаганда здорового образа жизни, вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и развитие их физических качеств, развитие позитивного настроя к футболу, привлечение молодежи к духовному развитию, а также духовное просвещение.
В соревнованиях приняли участие семь команд: по две из Детско-юношеской спортивной школы и Красивской средней школы, а также учащиеся Инжавинской средней школы, ее филиалов «Караульский» и «Караваинский».
Первое и второе места в турнире одержали футболисты Детско-юношеской спортивной школы, третьими стали участники из Красивской средней школы.
Победители соревнований были награждены Почетными грамотами и ценными призами, которое предоставило молодежное движение «Миротворцы».
Автор:Юрий СЕМЕНОВ