Лента новостей
Статья2 марта 2015, 13:32

Родные стены помогают

В феврале, впервые в этом году, на базе Котовской ДЮСШ № 1 соревновались самые юные гимнасты области, представляющие Тамбов, Мичуринск, Рассказово и наш город.

В программу входили состязания по разрядам - от третьего юношеского до третьего взрослого. И как показали результаты выступлений вкупе с качеством материально-технической базы школы, именно на нашу ДЮСШ возлагаются большие надежды по дальнейшему воспитанию успешных гимнастов Тамбовщины.А этот в год 100-летнего юбилея Котовска - очень приятное событие.
У девочек по всем разрядам, в которых они соревновались, призовые места заняли воспитанницы нашей спортивной школы. С радостью назовем их имена, это Анастасия Руднева, Софья Ескина, Полина Бойчук, Арина Лагутина, Мария Дробышева, Алёна Дербеденёва, сестры Полина и Елизавета Абаевы, Валерия Емельянова. Вот когда говорится: родные стены помогают.
У котовских мальчиков - свои достижения. По второму юношескому разряду третьим стал Никита Ворон-Ковальский. По программам третьего юношеского и третьего взрослого разрядов победу праздновали Илья Царьков и Данила Шендель.
Успешную работу по подготовке юных гимнастов в ДЮСШ № 1 проводят тренеры Наталия Романова, Марина Илюшкина, Нина Попова, Наталия Шаповалова, Дмитрий Егоров.
По окончании соревнований было проведено учредительное собрание, на котором избраны члены областной федерации по спортивной гимнастике - по два человека от каждого города. В дальнейшем федерация будет планировать и проводить работу по развитию гимнастики в области.
Автор:Геннадий Матвеев