Статья9 сентября 2015, 14:26

«Романтики» и «Звёздный»: спортивное противостояние

Организаторы соревнований - комитет образования администрации города Тамбова и Центр внешкольной работы, преследуют важную цель - укрепление здоровья детей и подростков. А сделать это можно, вовлекая их в регулярные занятия физической культурой и спортом. Именно так формируется здоровый образ жизни школьников.

В этом году в оргкомитет соревнований были поданы заявки от 19 команд-участниц, в состав которых вошли дети и подростки в возрасте 10-17 лет.
Ежегодно в городских соревнованиях по мини-футболу принимают участие любительские команды, созданные на базе подростковых клубов города. Согласно положению в состав команды входит 6 участников (4 полевых игрока, 1 вратарь, 1 игрок на замену). Команды подразделяются на 4 возрастные группы: первая и вторая младшая, средняя и старшая. С 12-го по 28 августа в каждой из них проводились отборочные туры, четверть- и полуфиналы. Самые достойные и сильные команды встретились в финале.
За главный приз - переходящий кубок администрации города Тамбова - поборолись ребята из команды «Звёздный» и «Романтики»; к слову, последние в прошлом году стали победителями данных соревнований.
По правилам мини-футбола команды сразились в двух двадцати- минутных таймах. По итогам двух игр счёт был 5:5, поэтому выделили добавочное время. В это «бонусное» время команда «Звёздный» вырвалась вперёд, и финальное состязание завершилась счётом 7:5.
После финальной игры состоялось подведение итогов соревнований среди дворовых команд «Кожаный мяч» и церемония награждения призёров и победителей. Теперь кубок администрации города Тамбова принадлежит команде «Звёздный», но только до следующего года. Сохранится ли он в их руках дольше, покажет время.