Статья11 марта 2015, 09:50

С кубком и грамотой

Областной федерацией греко-римской борьбы на 2015 год запланировано немало спортивных соревнований в городах и районах Тамбовщины. В них принимают участие все сильнейшие борцы области.

Так, в предпоследний день февраля в двенадцатый раз в Сампурском районе были проведены открытые соревнования в честь Дня защитника Отечества и 70-летия Великой Победы. Они проводились по трём возрастным группам.
Наш город представляли воспитанники ДЮСШ № 1, которых тренирует Андрей Лавренко. По сумме очков во всех весовых категориях они завоевали второе место и завоевали грамоту и памятный кубок.
Успешно выступил на ковре в весовой категории до 42 кг Сергей Фёдоров,одержавший четыре победы и закрепивший за собой первое место. С тем же успехом выступили Пётр Рыжкин, Денис Девятов и Исхак Алмазбеков в весовых категориях до 46, 48 и 53 кг. Вторыми стали Антон Миронов, Кирилл Селиванов, Дмитрий Смолин и Александр Селиванов в весовых категориях до 46, 54, 63 и 54 кг. А на третьи места вышли Антон Миронов (до 46 кг), Тимур Асоян (до 54 кг) и Вячеслав Ионов (до 70 кг).
За успешными выступлениями стоит, конечно же, большой, напряженный, целенаправленный труд тренера и его воспитанников, которые стремятся ознаменовать приближающееся 100-летие родного Котовска новыми спортивными достижениями.
Автор:Геннадий Раковский