Лента новостей
Статья9 июня 2015, 23:00

Сбылась мечта – участие в финале!

В Моршанской ДЮСШ прошёл зональный этап Президентских спортивных игр, в котором приняли участие спортсмены из Моршанска, Котовска, Знаменского, Моршанского, Сосновского, Тамбовского и нашего районов.

В составе каждой команды участвовали по 10 юношей и девушек. Честь нашего района защищали пичаевские школьники Сергей Сучков (капитан), Денис Волков, Андрей Чалышев, Дмитрий Завистнов, Вадим Боков, Илья Бадин, Эдуард Семикин, Дмитрий Сенько, Евгений Федечкин, Олег Фирсов, Кирилл Сюсюкин, Виталий Астафьев, Алина Филиппова, Кристина Черемисина, Елизавета Завьялова, Ангелина Горбачёва, Марина Якунина, Надежда Акатушева, Анна Ермакова, Виктория Назарова, Кристина Целовальникова, Виктория Семёнова.

В программе состязаний - бег на 60 м, 600 м (девушки), 800 м – мальчики, а также прыжки в длину, метание мяча, уличный баскетбол, плавание, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба.

Все виды состязаний были командные, в лёгкой атлетике и плавании участвовали все 20 человек, баскетболе и настольном теннисе – по 4 юноши и девушки, волейболе - по 5, стрельбе – по 6.

Если рассматривать поэтапное выступление наших спортсменов, то в плавании мы заняли второе место, уступив всего несколько секунд моршанской команде. Лучшей здесь была В. Семёнова – 28,1 сек.

В стритболе (уличном баскетболе) наши спортсмены В. Астафьев, А. Чалышев, Д. Завистнов, В. Боков, К. Сюсюкин, Е. Завьялова, В. Назарова, М. Якунина, Е. Поддубская стали четвёртыми.

В волейболе С. Сучков, Д. Сенько, О. Фирсов, Д. Волков, А. Филиппова, А. Горбачёва, В. Семёнова, А. Ермакова поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта.

А вот в лёгкой атлетике нам не оказалось равных, в итоге – почётное первое место. В беге на 800 м Д. Завистнов был вторым, уступив всего 4 секунды моршанскому сопернику – он преодолел дистанцию за 2 минуты 40 сек. Второй результат у Н. Акатушевой на 600-метровой дистанции.

Бесспорным лидером в метании мяча стала А. Горбачёва – 46 м.

Первое место у наших ребят и в теннисе. Прекрасно выступили здесь А. Горбачёва, Д. Завистнов, С. Сучков, Д. Сенько, В. Семёнова.

Лидировали в состязаниях и наши снайперы В. Боков, Д. Волков, А. Чалышев, К. Сюсюкин, О. Фирсов, В. Астафьев, А. Филиппова, В. Назарова, М. Якунина, А. Ермакова, К. Целовальникова, Н. Акатушева.

В результате упорной борьбы наша команда заняла второе место, уступив всего 1 очко команде Моршанска, но, тем не менее, по условиям соревнований, в областном финале мы всё-таки участвуем.

И вот сбылась мечта наших ребят – участие в финале, который прошёл в рабочем посёлке Мучкап, где встретились команда-победительница и вторые призёры зональных соревнований: представители городов Моршанска, Мичуринска, Кирсанова, а также Мучкапского, Умётского, Первомайского, Инжавинского и Пичаевского районов. С 2004 года наши спортсмены не принимали участие в финальных играх Президентских состязаний, а тут такой успех – 5-е общекомандное место. Поздравляем!

Готовил ребят к соревнованиям учитель физкультуры С.Г. Куликов, ему помогал А.А. Ивлев.

Автор:Иван Соседов