Лента новостей
Статья17 сентября 2014, 01:00

Себя показать, на других посмотреть

На прошлой неделе в ПЧ-25 с.Пичаево прошли соревнования по пожарно-прикладным видам спорта, в которых приняли участие начальники караулов, командиры отделений, пожарные и водители. Организаторами соревнований стали начальник пожарной части А.Н.Кочетов и его заместитель В.Н.Болтышов. Они же выступили в качестве судейской коллегии при подведении итогов.
Начались соревнования состязаниями начальников караулов, где равных не было Сергею Калганову. Кстати, в прошлом году он стал победителем областного смотра-конкурса «Лучший по профессии» в этой же номинации.
Сильнее других он оказался не только в теории, но и физподготовке: больше всех подтянулся на перекладине, быстрее всех пробежал и показал лучшее время, выполняя нормативы по практическим навыкам (боевая экипировка, вязка двойной спасательной петли, прокладка магистральной линии из трёх рукавов).
Те же нормативы сдавали командиры отделений и пожарные. Среди первых одинаковое количество баллов набрали два Сергея – Плетухин и Сенин – и Валерий Чупахин.
Водители соревновались в физической подготовке: подтягивании на перекладине и челночном беге 10х10, установке пожарной автомашины на водоём. Особенно отличились здесь Николай Бабунов и Сергей Борискин.
Победу в упорной, но увлекательной борьбе одержали начальник караула Сергей Калганов, командир отделения Валерий Чупахин, пожарный Василий Литвинов и водитель Николай Бабунов.
Они выступят на областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии».

Автор:Иван Соседов