Лента новостей
Статья14 января 2015, 07:00

Сергей Степанов - КМС

16-17 ноября Сергей Алексеевич Степанов из Никольского представлял Тамбовскую область на Чемпионате России по аджилити в Серпухове Московской области. Со своим питомцем - собакой породы бордер-колли по кличке Юппи, с которой тренируется уже много лет, С.Степанов вышел в финал соревнований и занял там 7 место из 32 пар финалистов, выполнив норматив КМС по кинологическому спорту.

По ходатайству администрации Знаменского района управление по физической культуре, спорту и туризму области присвоило спортсмену данный разряд.

Кроме ноябрьского чемпионата, за прошедший год Сергей Алексеевич со своим питомцем участвовал в целом ряде других соревнований: чемпионате Российской кинологической федерации в Серпухове, Московской области, чемпионате федерации спортивно-прикладного спорта в Воронеже.

С.Степанов со своим воспитанником ежегодно принимает участие в районном культурно-спортивном празднике "День защиты детей", проводимом в р.п. Знаменка. Зрители всегда с интересом наблюдают за прохождением полосы препятствий, когда тренер и его собака демонстрируют настоящие чудеса взаимопонимания и чёткости исполнения.
Автор:Евгений ИЛЬИН