Лента новостей
Статья25 февраля 2015, 16:47

Сезон в разгаре

Открытию лыжного сезона в городе была посвящена эстафета, в которой приняли участие учащиеся лицея и кадетского корпуса: двенадцать команд мальчиков и восемь команд девочек. Дистанция три и два километра соответственно.

Среди мальчиков первое место заняли кадеты, второе - команда, представлявшая лицей-3, третье - УКК-2. У девочек лидировала команда лицея-1. Второй финишировала команда кадетского корпуса, а замкнули тройку лидеров ученицы лицея-3.
В общем зачёте победителями стали кадеты, на втором месте юные спортсмены из лицея-3, а третье место занял лицей-1.

* * *
Уваровцы приняли активное участие в региональном этапе XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2015", который состоялся 8 февраля в Тамбове на лыжном стадионе в парке "Дружба". На этот раз лыжный забег был посвящён годовщине Олимпиады в Сочи. На старт вышло более шести тысяч любителей этого зимнего вида спорта из всех городов и районов области. Цель "Лыжни России" - приобщение как можно большего числа людей к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни, а отнюдь не погоня за рекордами. Поэтому в подобных массовых состязаниях есть победители, но никогда не бывает проигравших.

Среди призёров на этот раз были наши земляки. На трёхкилометровой дистанции в категории "Ветераны (мужчины 1964 г.р. и старше)" второй результат показал Юрий Глотов. На таком же отрезке, но в категории "Ветераны (мужчины 1965-1975 гг.р.) Андрей Рязанов занял третье место.
Автор:Татьяна Сиднева