Лента новостей
Статья12 декабря 2014, 13:01

Школьники – за ЗОЖ!

Любые соревнования, в которых принимают участие дети и подростки, преследуют цель привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно больше учащихся. На пропаганду здорового образа жизни были направлены и «Президентские состязания», которые состоялись в конце ноября в Дубовом на базе детского оздоровительного центра физической культуры и спорта и местного филиала Избердеевской средней школы.

В соревнованиях приняли участие команды Избердеевской и Волчковской средних школ и их филиалов в сёлах Дубовое, Новое Гаритово, Кочетовка, Красиловка, Крутое, Свинино, Яблоновец, Рахманино и Шехмань. В командах основного звена было по четыре человека, среднего звена – по шесть. Дубовская школа подготовила и выставила на соревнования две команды.

«Президентские состязания» включали несколько этапов: челночный бег 3х10, прыжки в длину с места, наклоны вперёд, сгибание туловища из положения «лежа» на время. В них принимали участие мальчики и девочки. Затем представители сильного пола соревновались в подтягивании, а девочки – в отжимании. Ребята очень старались, потому что понимали, что каждое завоёванное ими очко идёт в общий командный зачёт.

В младшей возрастной категории призовые места заняли дубовцы и избердеевцы. Первое место с результатом 883 очка заняла команда Дубовской школы, второе – команда Избердеевской школы, третье – команда Дубовое-2.

Среди основных школ лучшей с результатом 1295 очков стала команда Дубовской школы, вслед за ней идут юные спортсмены из Избердеевской (1213 очков) и Волчковской (1076 очков) средних школ.

Автор:Олег ЛЕБЕДЕНКО