Лента новостей
Статья4 марта 2015, 07:00

Сильные, быстрые, ловкие

В детском саду «Березка» прошли веселые спортивные праздники. Приурочены они были ко Дню защитника Отечества, а подготовили их инструкторы по физической подготовке И.А. Николаева и С.В. Ивкин.

Мальчишки и девчонки соревновались в силе, ловкости и быстроте. Объединял соревнующихся командный дух и стремление к победе, каждому хотелось стать лучшим, доказать, что и они достойны носить звание настоящих защитников, так же как и их отцы и деды. Оценивало выступление команд строгое жюри, которое по окончанию состязаний подвело итоги и назвало победителей.

И если в корпусе № 1 «Берёзки» в составе команд были лишь воспитанники детсада, то для участия в празднике, состоявшемся в корпусе № 2, были приглашены папы, что, безусловно, добавило свою изюминку в мероприятие. Разработала и подготовила его воспитатель группы «Солнышко» В.А. Королёва, а её воспитанники и их родители с удовольствием приняли в нём участие.

Ребята были разделены на две команды: «Моряки» и «Пограничники», к ним присоединились и мужчины. После традиционного приветствия команды приступили к состязаниям. А поскольку они были посвящены Дню защитника Отечества, то и характер задания носили немного «военный»: собрать с закрытыми глазами «снаряды», попасть в цель, перевязать раненого, пояснить, чем призваны заниматься солдаты тех или иных родов войск. Наравне с детьми соревновались и папы - им предстояло продемонстрировать свои умения в ведении волейбольного мяча, ловкость и быстроту в других состязаниях. С каждым заданием они справлялись на «отлично». Дети не преминули их отблагодарить, произнося поочередно ласковые слова, которыми они называют своих любимых пап.

Не остались безучастными и мамы. С ними Вера Александровна провела конкурс на внимание. Выступление команд активно поддерживали болельщики, а паузы в соревнованиях, во время которых жюри подсчитывало баллы, заполняли красивые танцы девочек.

Закончились состязания подведением итогов. Победители, а ими стала команда «Пограничники», и участники были отмечены почётными грамотами. Благодарственные письма были вручены и папам. Отличное настроение и заряд бодрости этот праздник подарил всем присутствующим в зале, не оставив никого равнодушным.

Фото автора

Автор:Светлана КОНДРАТЮК