Лента новостей
Статья4 декабря 2014, 12:00

Сильные, смелые, ловкие, умелые!

В целях профилактики безнадзорности и наркомании комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района провела детский спортивный праздник «Мы выбираем спорт».

Подобные мероприятия проходят уже не первый год и собирают под сводами детской юношеской спортивной школы десятки мальчишек и девчонок, которые по тем или иным причинам не всегда могут проявить себя на уровне средних общеобразовательных учебных учреждений.
На этот раз для участия в состязаниях были приглашены ребята из Ивановской, Степновской, Малолавровской, Шульгинской, Ленинской, Оборонинской и Новопокровской школ. Программа спортивного праздника включала в себя различные эстафеты, конкурсы на лучшее ведение баскетбольного мяча, дальность прыжка с места и многое другое. Все участники спортивного марафона проявили максимум старания, а главное – желания доказать свое преимущество над соперниками. Но, как бывает в любом виде многоборств, – победили сильнейшие. Первое место по итогам всех этапов завоевала команда Ивановской школы, второе – у школьников из совхоза имени Ленина, третье место досталось новопокровцам. Победителям соревнований были вручены почетные грамоты, а вот сладкие призы получил каждый школьник, принявший участие в спортивном празднике.

Автор:Андрей Синютин