Лента новостей
Статья5 февраля 2015, 16:14

Скорость, драйв, удар и гол – лучше всех игра футбол

Муниципальный этап VII зимней спартакиады школьников района включает несколько видов: конькобежный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование, футбол на снегу, пулевая стрельба, стритбол.
В январе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл футбольный турнир среди учащихся 8 -9 классов. Из-за погодных условий вместо запланированного футбола на снегу соревнования перенесли в зал. За кубок сражались футбольные команды 6 школ: двух базовых а также их филиалов в сёлах Подлесное, Отъяссы, Дельная Дубрава, Вторые Левые Ламки. Сначала сильнейшие определились в группах.
В группе «А» в первом матче встретились ребята школ №1 и Вторых Левых Ламок. В итоге три очка записали в свой актив ламские футболисты, одолев соперника со счётом 6:2. Вторую игру спортсмены базовой школы в сухую проиграли школьникам из Отъясс 0:3 и выбыли из дальнейшей борьбы. Игра между отъясской и ламской командами закончилась боевой ничьёй 3:3.
В группе «Б» футболисты второй школы разгромили дельнодубравскую команду со счётом 5:0. У проигравших было пару стопроцентных голевых эпизодов, которые, к сожалению, они не смогли реализовать. Самым результативным оказался поединок между командами из сёл Подлесное и Дельная Дубрава – 9 забитых мячей! Восемь раз он побывал в воротах дельнодубравцев, которым трудно было сдержать стремительный натиск атак противника. Хотя у победителей были заметны проблемы в обороне. Но в следующем матче футболисты из Подлесного уступили второй школе – 1:0.
В полуфинале ребята из Подлесного выиграли у своих сверстников из Вторых Левых Ламок со счетом 3:1. Во втором полуфинальном матче в упорной борьбе команда школы №2 с минимальным преимуществом 2:1 одержала верх над командой из Отъясс.
Очень драматичным по накалу выдался финал. Основное время схватки закончилось вничью. В серии после матчевых пенальти сильнее были футболисты из Подлесного, реализовав все три одиннадцатиметровых ударов. Футболистам школы №2 удалось забить один мяч. Два броска отразил вратарь подлесненцев. Победителем турнира стала команда из Подлесного. Второе место заняла команда школы № 2. Третье поделили команды из Вторых Левых Ламок и Отъясс.
По итогам турнира, сформирована футбольная сборная, которая представит наш район в этом виде спорта на областном уровне в феврале.
Автор:Наталья ВИКТОРОВА