Статья4 февраля 2015, 11:00

Славному юбилею посвящается

На лыжной трассе филиала Избердеевской средней школы в селе Дубовом прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие более восьмидесяти школьников.

Январские лыжные гонки "Открытие зимнего сезона" были посвящены 70-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На лыжню вышли команды Избердеевской и Волчковской средних школ, их филиалов в сёлах Дубовое, Новое Гаритово, Кочетовка, Красиловка, Крутое, Яблоновец, Шехмань, Избердеевской начальной школы-детского сада и Дубовского детского оздоровительного центра физкультуры и спорта.
Ребята соревновались в трёх возрастных категориях. В младшей группе девочки преодолели 500 метров, мальчики – 1000 метров. Первыми к финишу пришли Люба Васнева и Вадим Брюховецкий из команды Дубового.
В средней и старшей группах девушки вышли на дистанцию 1000 метров, юноши – 2000 метров. В "делёж" призовых мест между хозяевами соревнований в средней возрастной категории смогла вмешаться только ученица Волчковской средней школы Наталья Котова (3-е место). А лучшие результаты показали Алёна Манкаш и Павел Щекочихин. Также представители Дубовского филиала Избердеевской средней школы победили и в старшей группе, с лучшим временем финишировали Мария Яремчук и Антон Колодин.
Общекомандное первое место по праву заняла команда филиала Избердеевской средней школы в селе Дубовом, второе место – команда Дубовского детского оздоровительного центра физкультуры и спорта, третье место – команда Волчковской средней школы.
Автор:Олег ЛЕБЕДЕНКО