Лента новостей
Статья10 ноября 2014, 11:04

Снова на пьедестале

Вот уже на протяжении нескольких лет в районе активно работает секция по спортивным единоборствам. В свое время ребят искусству восточной борьбы обучали многие любители этого вида спорта. Сегодня школьников тренирует А. Бокин. Не раз ребята принимали участие во всевозможных соревнованиях и везде добивались хороших спортивных результатов.

Так в конце сентября в г. Тамбове прошел открытый чемпионат и первенство области по каратэ. В турнире участвовали спортсмены Волгоградской, Липецкой и Тамбовской областей. Команда Токаревского района состояла из пяти спортсменов: Артема Авдюхова, Владимира Незнанова, Арсена Мурсалова, Кирилла Сизова, Глеба Корнеева.

Токаревцы выступили успешно, заняв в данных состязаниях лидирующие позиции. Артем Авдюхов и Арсен Мурсалов заняли первые места. Сизов Кирилл и Владимир Незнанов заняли два третьих места. А вот в спортивной карьере Глеба Корнеева это было первое соревнование, на которых он выступил блестяще и его первая победа - второе место в кумите. Хотелось бы отметить, что в копилке наших спортсменов немало золотых и серебряных медалей, заработанных в разных городах, входящих в состав ЦФО.

Наши спортсмены вновь показали высокий уровень подготовки. Все участники соревнований были награждены медалями, грамотами и призами.

А уже в середине октября в районном спортивном зале на базе ТСШ №2 состоялось второе открытое первенство района по восточно-боевым единоборствам в спортивной дисциплине сётокан. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Моршанска, Тамбова и Токаревки. И здесь в очередной раз высокие спортивные результаты показали наши ребята. Второе место в упорной борьбе завоевал Артем Авдюхов, на третьем – Владимир Незнанов, Арсен Мурсалов и Кирилл Сизов. Хорошо также выступил и Глеб Корнеев. Дипломы победителям и призерам вручал глава администрации района В. Айдаров, присутствующий на столь зрелищных спортивных состязаниях. По словам тренера А. Бокина ребята достойно выступили на этих соревнованиях, конечно, есть и недочеты, над которыми предстоит еще работать. Но в целом выступления ребят очень порадовали и зрителей и тренера. Теперь им предстоит подготовка к отборочным соревнованиям на кубок России, которые пройдут в Москве 12 декабря. Пожелаем нашим спортсменам новых достижений и красивых побед. Кстати отметить, что все ребята, занимающиеся восточными единоборствами, имеют спортивные разряды.
Автор:Н. Алексеева