Лента новостей
Статья20 января 2015, 09:01

Солидные победы завершили год

Гавриловские борцы и силачи блестяще выступили на областных и всероссийских соревнованиях.

Практически одновременно в областном центре состоялось первенство Тамбовской области по классическому пауэрлифтингу и 8-й Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, который прошёл в Липецкой области в посёлке Матырский.

Участие в соревнованиях приняли воспитанники секций вольной борьбы и пауэрлифтинга нашего района. Ребята и девчата снова были отмечены серьёзными наградами. В первенстве по пауэрлифтингу гавриловские силачи взяли все три места пьедестала почёта. Учащийся 9 класса Дмитрий Шарипов стал первым в весовой категории до 53 кг с результатом 225 кг, второго и третьего места, соответственно, удостоены десятиклассники Владимир Трифонов (весовая категория до 74 кг) с личным результатом 420 кг и Павел Алексеев (весовая категория до 83 кг) с результатом 435 кг. Ребята удостоены грамот и медалей.

Не менее внушительные успехи и у наших борцов. Лавры победителя Всероссийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 50 кг снова у нашей воспитанницы, неоднократного победителя различных соревнований, Дарьи Ильиной, и третье место в весовой категории до 69 кг у Александра Назарова. От души поздравляем ребят и наставников с этими успехами! Желаем в наступившем году не сбавлять этих темпов и продолжать радовать нас новыми победами!
Автор:Анна ШЕРАШОВА