Лента новостей
Общество24 июля 2015, 08:36

Соревнования по джип-триалу пройдут на выходных в Уварово

В ближайшие выходные в Уварово пройдут соревнования по джип-триалу, соревноваться в мастерстве станут водители, управляющие автомобилями – внедорожниками. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, автопраздник для жителей Уварово решили устроить любители этого экстремального вида спорта.
«С инициативой они обратились в местную администрацию и нашли поддержку со стороны городского руководства. Соревнования проводятся в рамках мероприятий, посвящённых юбилею Победы», - рассказала пресс-секретарь администрации города Елена Чарыкова.
Участок оврага за хлебозаводом в 1-м микрорайоне задействован под трассу, на которой и будут проходить увлекательные и зрелищные состязания. Организаторами и участниками соревнования стал клуб внедорожников «Уварово 4Х4». Он существует с 2003 года, но официально участники решили заявить о себе всего лишь год назад. На счету у клуба участие в соревнованиях «Гондурас трофи» в Липецке в 2006 году (участники клуба в составе сборной Тамбовской области одержали победу и заняли первое место), «Волчья тропа» в Тамбове, трофи-рейд «Ладога-2015», а также в соревнованиях в Балашове и Борисоглебске.
Организаторы надеются, что соревнования найдут свое продолжение, а пока предстоящие заезды можно назвать товарищеской встречей. Всех участников разделят на категории, в зависимости от оснащённости автомобилей. От города Уварово выступят порядка десяти экипажей, ожидается и приезд иногородних участников.
В первый день состоятся соревнования по джип-триалу, где будут важны точность и аккуратность вождения. А воскресенье порадует зрителей скоростными гонками по изрезанному ландшафту оврага. Начало проведения соревнований – 10.30.
Автор:редакция ТОП68