Статья27 марта 2015, 13:00

Сосновцы порадовали своих болельщиков

13 традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2002-2003 годов рождения на призы двукратного чемпиона СССР Александра Юрина.

Прошёл он в Тамбове, а приняли в нём участие спортсмены из Московской и Липецкой областей, Рязани, Волгограда, Липецка. Широко был представлен и наш регион – Тамбов, Рассказово, Котовск, Мичуринск, Мичуринский район и Сосновка. Всего в тот день на ковёр вышли более 200 юных борцов. По регламенту к состязаниям допускались спортсмены 1-3 разряда.
От Сосновки выступили 10 человек. Самые юные в нашей команде - Владислав Кожевников и Денис Попков - были допущены до соревнований по дополнительным справкам от родителей и тренера.

Сосновцы порадовали болельщиков. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Владимир Мишуков (весовая категория 32 кг), Максим Растяпин и Максим Басманов (весовая категория 35 кг).
Особенно хочется отметить Максима Басманова, схватки которого проходили с очень сильными соперниками - ребятами из Московской области, Воронежа, Липецка. Все бои были затяжные до 6 минут. Самой упорной и продолжительной стала шестая схватка – 9 минут 20 секунд, в ходе которой Максим одолел воронежского парня.

Боролись за третье место, но проиграли Павел Толстов, Андрей Чепрасов, Александр Свиряев, Матвей Платицын, Алексей Марков.

Первоочередная задача для наших борцов на ближайшее время - подготовиться и достойно выступить на областном первенстве по самбо, которое пройдет 28 марта на Сосновском спорткомплексе.
Автор:Виктор Саяпин