Лента новостей
Статья13 апреля 2015, 15:02

Спорт - дело семейное

4 апреля на базе спортивного комплекса села Пересыпкино 2-е прошли соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Активное участие в соревнованиях приняли жители Пересыпкино 2-го – семья Садомовых, семья Судоргиных из Козьмодемьяновки, семья Кузнецовых из Гавриловки 1-ой и семья Кузьминых из Гавриловки 2-ой. Родители совместно с детьми (капитанами команд) – соревновались в ловкости и выносливости.

К участию в соревнованиях все семьи придумали название, девиз и подготовили эмблемы своей команды. Весёлые эстафеты прошли при активной поддержке болельщиков. Все участники и зрители получили большой заряд бодрости и море положительных эмоций. Энергия вырывалась через края, прибавляя командам упорства и настойчивости в стремлении к победе.

Победитель соревнований определялся по максимально набранным очкам во всех конкурсах программы. В итоге, 1 место заняла семья Кузнецовых, 2 место - семья Садомовых, 3 место - семья Кузьминых.

Хотя жюри и выделило победителей, но в данных соревнованиях проигравших не было. Дети увидели своих родителей с иной стороны, испытали чувство гордости перед своими товарищами. А родители не только провели время со своим ребёнком, но и сами почувствовали себя вновь детьми. Семьи со спортивным азартом и большим удовольствием участвовали в конкурсах.

В конце соревнований участников поздравил председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко, вручив победителям ценные подарки и дипломы администрации района.

С хорошим настроением, бодрые и счастливые, с подарками и дипломами покинули семьи спортивный зал.

Автор:Мария РЫБИНА