Лента новостей
Статья3 октября 2014, 14:49

Спорт для всех

В конце прошедшей недели в районном центре Мордово прошел традиционный легкоатлетический кросс «За здоровый образ жизни». В соревнованиях приняли участие школьники, а также представители административных и производственных коллективов района.

Хорошая погода и настрой легкоатлетов способствовали проведению спортивного мероприятия. Поэтому не столько победа, сколько участие стало главной целью выступления большинства любителей легкой атлетики. Первыми на старт вышли самые маленькие спортсмены. Малыши с честью справились с дистанцией, показав при этом неплохие результаты. Лучшими среди учащихся начальных классов стали Иустинья Калинкина из посёлка Степной и Саша Климов из села Шульгино.

Далее соревновались ребята среднего и старшего школьных звеньев. Победителями в этих состязаниях стали Софья Завершинская и Максим Ерёмин из Оборонинской школы, а также Дарья Глебова и Кирилл Быков из Новопокровской школы.

Мужчины и женщины бежали вместе со старшеклассниками, но их результаты вносились в протокол отдельно. По результатам «взрослых» забегов золотые медали, грамоты и кубки завоевали работник Центра культуры и досуга Софья Попова и преподаватель Оборонинской школы Сергей Санталов. Медали и кубки получили все победители соревнований.

Автор:Андрей Синютин