Статья28 мая 2012, 15:31

Спорт живет в каждом

В мае в г. Тамбове состоялся областной спортивный фестиваль "Спорт живёт в каждом". В соревнованиях участвовала 31 команда из всех районов области.

Наш район представляли обучающиеся Ржаксинской сош №2 имени Героя Советского Союза Г.А. Пономарёва: Виктор Иванов, Максим Моценко, Дмитрий Титов, Станислав Лиманский, Дмитрий Шпагин, Дарья Ермакова, Анастасия Григорьева, Иван Чекменёв под руководством учителя физкультуры Игоря Михайловича Гаврилова.

После приветствия спортивного руководства области ребята окунулись в накал спортивной борьбы. Программа соревнований состояла из шести различных турниров и почти в каждом наши ребята были на высоте.

Подтягивание на перекладине - В. Иванов подтянулся 26 раз, Д. Титов - 18, по общей сумме команда заняла третье место. Прыжки в длину с места - участвовала вся команда, каждый следующий участник совершал прыжок с того места, куда допрыгнул предыдущий. Засчитывалось общее расстояние прыжков всей команды. Наши прыгнули на 17 метров 28 сантиметров, став третьими, до второго места не хватило буквально несколько сантиметров.
Футбольное мастерство ребята проявили в соревновании "Штрафные удары по воротам". Грамотно пробивали голы С. Лиманский и Д. Титов, а вратарь Д. Шпагин отражал удары соперников, и в результате - команда заняла первое место в этом виде соревнований.

В соревнованиях "Штрафной бросок по кольцу" команда также неплохо выступала. В борьбе за третье место проиграла сильным соперникам из Жердевки и в результате стала четвёртой. Ну а гвоздем программы стала легкоатлетическая эстафета 4х200 м, где ребята также показали хороший результат, заняв третье место. И только в дартсе наши участники выступили не очень удачно.

При подведении общего результата, команда Ржаксинской сош №2 имени Героя Советского Союза Г.А. Пономарёва стала победителем спортивного фестиваля "Спорт живёт в каждом". Ей вручен кубок, диплом и медали. Кроме того, за призовые места в каждом отдельном виде соревнований также были вручены медали и дипломы.

Автор:Татьяна Саяпина