Лента новостей
Статья20 февраля 2015, 10:52

Спортивные успехи Притамбовья

В Тамбовском районе спортивная жизнь насыщенная и интересная. Благодаря инициативе главы района Юрия Лямина и энтузиазму тренеров, педагогов физической культуры на территории Притамбовья постоянно проходят спортивные мероприятия. И в них принимают участие не только школьники, студенты, но и все те, кто любит активный образ жизни. Ведь спорт укрепляет здоровье и силу духа.

Традиционно в районе в начале года проходит чествование лучших спортсменов, и в минувший четверг ребят наградили дипломами и денежными премиями.

Глава Юрий Лямин поздравил девчонок и мальчишек с победами, пожелал им и в будущем принимать участие в спортивных соревнованиях. Ведь достижениями каждого их них гордится весь район:
– Я благодарен вам за то, что Тамбовский район вышел на всероссийский уровень, наши спортсмены выступают на чемпионатах Европы и мира, есть даже призёры по итогам международных соревнований. Мне хочется вам пожелать крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте. Пусть у тренеров найдутся продолжатели.

Награждены в этот день были около 60-ти спортсменов. Среди них Роман Аверин, победитель областных соревнований «Тамбовский богатырь», участник XI областных летних сельских игр, Галина Ломакина, мастер спорта международного класса по шахматам, победительница областного турнира по шахматам, Алексей Бучнев, бронзовый призёр соревнований по пахоте Х Всероссийских летних сельских спортивных игр, Дмитрий Пиньков, бронзовый призёр Первенства России по мотокроссу, Вадим Серебряков, чемпион мира по русским шашкам по версии международной ассоциации русских шашек, и Дмитрий Хромов, победитель Первенства Тамбовской области по шашкам.

Кроме того, дипломы вручили победителям Кубка администрации г. Тамбова по мини-футболу, соревнований по мини-футболу в рамках Спартакиады-2014 среди муниципальных районов и областных летних сельских спортивных игр, «серебряным» призёрам соревнований по волейболу в рамках областных летних сельских спортивных игр, победителям легкоатлетического кросса памяти Н.Г. Дутова; победителям соревнований по лёгкой атлетике в рамках областных летних сельских спортивных игр. Отметили на встрече и ФК «Притамбовье» – «серебряного» призёра Первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Черноземье»).

Конечно же, много добрых слов прозвучало в адрес тренеров по лёгкой атлетике Ивана Шлыкова и Сергея Дутова, а также тренера по шахматам Павла Лушанкина.

Фото Марины Борисовой

Автор:Елена Гридчина