Лента новостей
Статья18 февраля 2015, 07:00

Спортивный февраль

Февраль школьники Знаменского района начали активным участием в соревнованиях. Юноши 1999-2000 г.р. приняли участие в одном из видов спорта VII зимней Спартакиады школьников - мини-футболе. Турнир состоялся в р.п. Дмитриевка. В состязаниях приняли участие 15 команд Тамбовской области. В этих соревнованиях проявился бойцовский характер наших юношей, одержавших во встречах с соперниками пять побед с крупным счётом подряд.

Самая же тяжёлая финальная встреча прошла с хозяевами поля. Основное время закончилось вничью со счётом 2:2. Последовала серия пенальти, со счётом 3:2 победу одержали наши ребята. Команда заняла первое место в области. В составе команды выступали капитан команды Вадим Киреев, игроки Никита Жабин, Алексей Ломакин, Дмитрий Бондарев, Вадим Ионов, Владислав Чесак, Руслан Карлов, Алексей Сторожук и братья Корсковы Констатин и Максим. Подготовили команду школьников учитель физической культуры Знаменской средней общеобразовательной школы В.Ларин и тренер-преподаватель Знаменской детско-юношеской спортивной школы В.Сушков.

А юные лыжники приняли участие в соревнованиях "Лыжня России", организованных в восьмой раз на лыжном стадионе г.Тамбова. На массовый старт вышли лучшие лыжники района младшего школьного возраста Константин Дворецков, Максим Кульбацкий, Полина Царева, Саша Коломина, Татьяна Ильинская, Павел Солопов, Светлана Шлепова, Павел Куксов, Вадим Елисеев.

В минувшую субботу школьники всех возрастов и взрослые любители спорта участвовали в районных соревнованиях "Лыжня России". Трасса проходила недалеко от военного городка. Дистанции в один, два и три километра стали проверкой на мастерство и выносливость для знаменских лыжников.
Автор:Ольга КРЮКОВА