Статья4 октября 2011, 13:14

А соперников оставить позади

В сентябре на стадионе прошел городской легкоатлетический кросс среди представителей учебных заведений.

В младшей возрастной группе у девочек первой финишировала Анастасия Дроздова, учащаяся основной общеобразовательной школы, а у мальчиков лидировал представитель школы №3 Максим Зимин. В средней возрастной группе девочки сражались на дистанции 500 метров. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Ольга Петрушина из основной общеобразовательной школы. Мальчики же сражались на дистанции 800 метров. Александр Невзоров из школы №3 быстрее всех ее преодолел.
В старшей возрастной группе среди девушек весь пьедестал заняли учащиеся №3, это Ольга Палий, Анна Зятькова и Маргарита Плавунова. А вот у юношей на высшую ступень пьедестала поднялись сразу трое студентов индустриального техникума: Антон Шеришорин, Алексей Игнатов и Петр Анохин.
По итогам легкоатлетического кросса в старшей возрастной группе первое место - у команды индустриального техникума. Среди младшего и среднего возраста блестяще выступила на всех дистанциях школа №4.
Сформирована команда спортсменов, которая 25 сентября представляла наш город на областных массовых соревнованиях в рамках Всероссийского дня бега "Кросс наций-2011". Лучшие спортсмены области собрались ранним солнечным утром на тамбовском стадионе "Спартак". Право поднятия российского флага на празднике было предоставлено нашей землячке, победительнице прошлогоднего "Кросса наций-2010" Александре Ерохиной.
В забеге на 1200 метров от Котовска были заявлены две участницы Ольга Палий и Анна Зятькова. Ольга Палий со второго круга вырвалась в лидеры и на финише оказалась первой, оставив всех соперниц далеко позади. У Анны Зятьковой пятое место. В забеге на 4000 метров у мужчин наш город представлял преподаватель физической культуры основной общеобразовательной школы Дмитрий Бенгардт, который занял второе место.

Автор:Пресс-центр отдела по делам молодежи