Лента новостей
Общество31 марта 2015, 12:05

Стал чемпионом

Студент Котовского индустриального техникума Евгений Кобзев произвел фурор на первенстве России по горнолыжному спорту среди инвалидов, который прошел в Красноярске.

Юноша, имеющий группу инвалидности по зрению, стал чемпионом этих соревнований. Выступая в тандеме со своим лидером - здоровым спортсменом, координирующим правильность его действий при спуске по заснеженной горе, он сначала завоевал «золото» в слаломе, а следом – стал лучшим в гигантском слаломе.

Евгений - горнолыжник уже с семилетним стажем. За прошедшие годы он сумел показать себя и доказать, что в любом деле главное - желание; инвалидность даже в таком экстремальном виде спорта, как горные лыжи, - не помеха.

Евгений искренне благодарен своему лидеру Илье Мачихину, с которым давно сработался, с которым идет к «горнолыжным» успехам. Например, в 2013 году на I Всероссийской зимней спартакиаде среди инвалидов в Ижевске – на первых своих ответственных соревнованиях такого уровня – парни в специальном слаломе уступили лишь спортсменам из Санкт-Петербурга, а в слалом-гиганте заработали бронзовую медаль.

И вот новый успех!

Фото из архива героя публикации

Автор:Анастасия Жидкова