Лента новостей
Общество8 мая 2015, 09:23

Стали первыми!

В конце апреля в Тамбове проводился чемпионат области по гиревому спорту среди школьников, в котором приняли участие спортсмены из р.п. Токарёвка. Вся команда была представлена учащимися Токарёвской средней школы № 1. Cоревнования были посвящены 70-летию Победы над фашистской Германией.

Спортсмены были разделены на четыре возрастные группы. Старшеклассники выступали с гирями по 24 килограмма, средняя группа - по 16, младшие школьники – по 8. Норматив кандидата в мастера спорта России спортсмены должны были выполнять с гирями весом 32 килограмма. И это получилось у нашего гиревика Дмитрия Стрелкова, который выполнил данный норматив, набрав в сумме 80,5 очка. Он сумел поднять две гири по 32 кг 50 раз и «порвал» одну гирю 61 раз. От души поздравляем Дмитрия с этим блестящим результатом.

В самой лёгкой весовой категории первое место занял токарёвский гиревик, ученик 11 Б класса Павел Попов. В весовой категории до 73 кг первое место так же у нашего спортсмена ученика 10 А класса Ильи Алексеева. Эти ребята выполнили норматив I спортивного разряда. Первое место в весовой категории до 68 кг занял Давид Козаев, второе место в средней группе с гирями 16 кг у Льва Козаева и Егора Эргашева. В самой младшей группе среди учащихся 3-5 классов первое место у нашей юной спортсменки Кристины Первушиной, которая соревновалась наравне с мальчишками в рывке с гирей 8 кг, второе место занял Тимофей Иванников.

В командном зачёте гиревой эстафеты - наши спортсмены, оставив позади себя гиревиков из Тамбова, Мордово и Мучкапа.

Поздравляю ребят с победой, желаю успехов в сдаче школьных экзаменов, а также успехов на предстоящих соревнованиях по гиревому спорту.

Автор:В. Пашков