50
от
Среда, 10 декабря, 2014 (Весь день)
961

Турнир по настольному теннису среди образовательных учреждений района состоялся в Доме детского творчества и стал открытием теннисного сезона в новом учебном году.

На соревнования прибыли учащиеся из 11школ района: Ржаксинской сош №1,её филиалов в с. Большая Ржакса, Золотовка, Лукино, Чакино, Жемчужный и Ржаксинской сош №2, её филиалов в с. Каменка, Вишнёвка, Протасово, Пахарь. Более тридцати участников были поделены на две группы. Все матчи проходили в напряжённой интересной борьбе и по окончании соревнований определились победители турнира.
В старшей группе среди учащихся 10-11 классов первое место занял Максим Твеленёв, второе - Константин Чернобровкин, оба из Ржаксинской школы №2, третье место у Романа Борькина (филиал в п. Чакино).
В младшей группе, 6-9 классы, первое место занял учащийся филиала в п. Чакино Илья Подхватилин. Второе и третье места у обучающихся филиала в с. Золотовка Сергея Васильева, Алексея Яксуна.
Призёры награждены грамотами и ценными призами. Деньги на проведение турнира выделили депутат областной Думы Виктор Дубровин и индивидуальный предприниматель, глава КФХ Юрий Григорьев.
Преподавателям физкультуры - Игорю Гаврилову (школа №2), Алексею Шевцову (филиал в п. Пахарь), Виктору Артамонову (филиал в с. Золотовка), чьи воспитанники заняли призовые места, вручены благодарственные письма от депутата Тамбовской областной Думы Виктора Дубровина.