Лента новостей
Статья15 апреля 2015, 14:24

Традиционно первые!

В начале апреля состоялись зональные соревнования по русским шашкам в рамках проведения VII летней Спартакиады учащихся. В этот раз соревнования проходили в нашем районе, а точнее в Ржаксинской школы № 2.

В соревнованиях приняли участие команды из пяти районов: Жердевского, Мучкапского, Токарёвского, Мордовского и Ржаксинского. Каждая команда состояла из пяти человек: трёх юношей и двух девушек. Наша команда уверенно шла к победе. Из 40 возможных очков ржаксинские шашисты заработали 34, ближайшая к ним команда из Токарёвки, занявшая второе место, набрала 23 очка.

Юные спортсмены нашего района были гораздо сильнее своих соперников и доказывали это игра за игрой. В личных зачётах на своих досках ржаксинские теперь уже известные в районе шашисты кандидаты в мастера спорта Алексей Гришанов (1 доска) и Владимир Новиков (2 доска) заняли первые места, Алина Моисеева (4 доска) также стала первой. Ещё два участника команды Максим Шмелёв (много лет не занимался шашками, но помог команде) и Маргарита Желтова (в первый раз принимавшая участие в соревнованиях такого уровня) показали тоже хорошие результаты и стали на своих досках вторыми в личных зачётах.

Фото автора

Автор:Татьяна Саяпина